Роль ФРГ в пропагандистском обеспечении

23 фев, 16:02

ФРГ сыграла важную роль в пропагандистском обеспечении программы для привлечения необходимой поддержки общественности. Размещение новых ракет представлялось как необходимое для продвижения по пути мирного безопасного развития.

Западная Германия должна сыграть уже знакомую ей по программе ’’довооружения” роль ’’толкача” в условиях, когда другие члены НАТО прохладно относятся к возможности иметь у себя химический вариант оружия массового уничтожения. По выражению председателя подкомиссии бундестага по разоружению и контролю над вооружениями социал-демократа Э.Бара, правительство ФРГ несет решающую ответственность за новый виток гонки химических вооружений; если оно скажет ’’нет”, ни один другой европейский союзник не скажет ”да”.

Крупнейшая по масштабам отрицательных последствий для всей системы международных отношений и потенциалу антисоветской направленности программа США, в которой ФРГ отводится также одна из ведущих ролей, получила название ’’стратегическая оборонная инициатива”. По расчетам руководства США, ФРГ — самый активный участник, второй после Соединенных Штатов (на стадии политической подготовки и практического размещения).

http://e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/175988.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua