«Тяжелое» ограбление под Одессой

27 фев, 05:03

Работники линейного отдела на станции Котовск УМВД Украины на Одесской железной дороге на горячем поймали 29-летнего местного жителя, который с грузового вагона совершил кражу более 200 кг чугунных слитков. Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины на Одесской железной дороге.

Мужчина признался что, проходя через железнодорожный мост, он заметил, как грузовой поезд, в состав которого входили полувагоны с металлическими слитками, остановился на запасном пути. Молодой человек залез на вагон и скинул на обочину 30 штук слитков весом более 200 кг. В это время его и задержали сотрудники милиции совместно со стрелками военизированной охраны.

Данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины – "Кража". Преступнику грозит лишение свободы на срок до 5и лет.

"Во время досудебного расследования выяснилось, что только месяц назад следователи направили в суд уголовное производство по факту кражи деталей верхнего строения пути, совершенной данным гражданином", – сообщил начальник линейного отдела милиции на станции Котовск Игорь Березовенко.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/176097.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua