В Киеве задержали неуловимого грабителя

28 фев, 03:03

Правоохранители Днепровского районного управления столичной милиции задержали мужчину, который в течение двух месяцев только с одного складского помещения вынес товар на сумму почти 140 тысяч гривен.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Днепровского РУ ГУМВД в Киеве.

40-летний киевлянин случайно оказался на складе дорогих автомобильных масел. Мужчина сразу заметил на крыше здания большое отверстие, а потом узнал, что арендатор помещения не обеспечивает ночную охрану помещения.

Уже следующей ночью злоумышленник наведался на склад. Через крышу забрался внутрь и украл несколько упаковок с автомобильными маслами.

Действовал злоумышленник осторожно, следов не оставил — вещей не касался, не перемещал их. Поэтому арендатор помещения только через два месяца обнаружил пропажу масла. Обворованный предприниматель вызвал правоохранителей.

За несколько дней оперативники задержали злоумышленника во время встречи с покупателем и передачи средств за похищенный товар. Активный сбыт похищенного вор наладил через Интернет. Во время санкционированного обыска в его гараже были изъяты автомобильные масла, которые он не успел реализовать, на сумму почти 100 тысяч гривен.

Следственным отделом Днепровского районного управления открыто уголовное производство по статье 185 “Кража” Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/176153.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua