Бывший директор Nokia возглавил Xbox

03 мар, 09:30

Невзирая на то, что Стивен Элоп так и не сумел стать главным директором SEO-корпорации Microsoft, его новую должность можно считать отличным повышением внутри компании.

Теперь Стивен Элоп будет руководить отделом Microsoft Devices and Studios, который включает в себя приставки из серии Xbox, планшеты Surface и внутренние игровые студии Microsoft. Понятное дело, что в обязанности Элопа все еще будет входить руководство разработкой мобильных телефонов, чем он и занимался до этого.

Стоит заметить, что Стивен Элоп пришел на замену Джулии Ларсон-Грин, которая занимала его теперешний пост до этого. Сначала руководство компании планировало назначить Элопа главой отдела развлечений, купив компанию Nokia, но решили не спешить, чтобы дать возможность Джулии, а также ее подопечным завершить все их проекты.

Сама же Джулия будет работать в другом отделе - Application and Services - и будет следить за качеством работы таких продуктов как Skype, Office, Bing.

Тяжело представить, что дадут такие перестановки, но Сатья Наделла решил, что в компании нужны изменения сразу после того, как его назначили исполнительным директором Microsoft.

Источник: it-site.net

Инф. newsland.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/176209.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua