В строительство жилья в Украине в этом году вложили 521 млн грн

04 мар, 10:00

С начала текущего года в строительство жилых домов в Украине было вложено 521,4 млн грн. Об этом говорится в официальных материалах Государственной службы статистики, сообщает УНН.

13,6% выполненных строительных работ приходится на Донецкую, 9,8% - на Харьковскую область. Наибольший объем выполненных работ среди регионов Украины занимает Киев - 20%.

Напомним, крупнейшим застройщиком столицы считают ХК "Киевгорстрой", которая по результатам 2014 года планирует построить более 400 тыс. квадратных метров.

"Динамика последних лет показывает, что мы стабильно увеличиваем количество построенных и, что важно, введенных в эксплуатацию объектов. В 2012 году производственная мощность Холдинга составила 259 тыс. кв. м, прошлый год мы закончили с результатом в более 360 тыс. кв . м. То есть объемы выросли почти на 30%. Кроме того, за первые месяцы этого года мы вдвое увеличили количество участков, на которых ведутся строительные работы. Результатом 2014, я убежден, будет построено более 400 тыс. квадратных метров. При стабильной поддержке правительства и администрации Киева мы сможем строить гораздо больше, мощности и слаженная команда у "Киевгорстроя" для этого есть", - сказал президент "Киевгорстроя" Игорь Кушнир.

Ольга Завгородняя

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/176322.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua