«Результаты» масштабной уборки в Киеве в тоннах

03 мар, 23:54

В субботу тысячи активистов вместе с коммунальными службами Киева убрали сотни тонн мусора в центре города, в парках и зонах отдыха на Днепре, на придомовых территориях и в межквартальных проездах.

На улице Грушевского отмыли от копоти памятник Лобановскому, на майдане Незалежности — скульптуру с изображениями Кия, Щека и Хорива, гранитные ступени возле торгово-развлекательного центра «Глобус», вымыли фасады здания Главпочтамта и Киевской горгос­администрации. С помощью трех десятков самосвалов и 10 погрузчиков ликвидировали наибольшие завалы сгоревшей резины.

По словам заместителя главы Киевской горгосадминистрации Михаила Костюка, в центре столицы максимально расчистили места, не связанные с памятью о трагических событиях. Убрали мусор и возле нескольких баррикад, которые остаются еще «на дежурстве».

Коммунальщики расчистили от арматуры и бетонных блоков улицу Институтскую. На Крещатике дополнительно установили три десятка туалетных модулей. Как отметил Михаил Костюк, еще никогда ему не доводилось видеть такой энтузиазм горожан на субботниках.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/176354.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua