В киевском метро ездят не только люди (ФОТО)

04 мар, 08:43

В холле станции метро «Золотые ворота» разгуливают трое уличных голубей. Птичек активно подкармливают пассажиры — возле приоткрытого окна стоит коробочка с зерном и небольшая емкость с водой.

Птицы ходят по площадке, ведущей к выходу на улицу Владимирскую (здесь малолюдно), или спят прямо у коробки с кормом. «Я подсыпаю голубям зерно раз в три дня, меняю воду. Птичек зовут Гоша, Гога и Гриша, потому что они очень похожи. Птицы совсем ручные, свободно залетают и вылетают из помещения через приоткрытое окно», — рассказывает пенсионерка Галина Петровна. «Сейчас весь мир живет в большом напряжении, и мы должны быть хоть капельку добрее, помогать не только людям, но и птицам», — говорит женщина.

«Голубей мы не трогаем. Обычно они появляются у нас в сильные морозы — когда на улице -20, голуби прилетают стаями вместе с воробьями. Эти же трое голубей обжились и приходят поесть каждый день уже целый год. Конечно, по правилам, их здесь быть не должно, но птицы безвредные, не гадят. Мы их не прогоняем», — говорят дежурные у турникетов.

Кстати, на станции «Шулявская» одно время обитал воробей, который поднимал настроение пассажирам, выписывая пируэты под потолком станции.

 

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/176361.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua