Украинских застройщиков призвали поддержать стабильность на строительном рынке

10 мар, 10:00

Председатель правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин обратился к строителям Украины принять меры для сохранения стабильной ситуации на рынке строительства жилья, сообщает УНН.

"Учитывая тревожную ситуацию, сложившуюся в последние дни в стране, мы приветствуем действия ведущих компаний - застройщиков относительно подтверждения своих обязательств перед инвесторами в части сроков, качества и стоимости жилья. Я обращаюсь ко всем строителям Украины поддержать такую ​​позицию, и принять все меры по сохранению стабильности на рынке жилищного строительства. Это нужно всем ее участникам: и гражданам, инвестирующим в новое жилье, и строительным компаниям, и государству", - отметил Леонид Рисухин.

По его словам, проведение со стороны застройщиков таких конкретных шагов, как сохранение гарантий для граждан, которые приобрели жилье на этапе строительства, должно стать позитивным сигналом для рынка в целом.

Напомним, недавно президент ХК "Киевгорстрой" Игорь Кушнир заверил, что никакие политические проблемы не смогут повлиять на выполнение обязательств компании перед инвесторами.

"Для нас самое важное, что мы строим для людей. Я подчеркиваю, что никакие политические проблемы не могут повлиять на выполнение наших обязательств перед инвесторами! Независимо от любого развития событий, мы их не подведем! Люди, которые вкладывают в наше строительство прекрасно знают, что "Киевгорстрой" - это надежность, качество, долговечность. И, в первую очередь, забота об инвесторах, которых мы уважаем и ценим", - подчеркнул И.Кушнир.

Ольга Завгородняя

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/176488.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua