Зачем нужны онлайн обменные пункты?

05 мар, 21:53

Вы, наверняка, слышали о существовании электронных денег? Да, именно с их помощью расплачиваются в онлайн магазинах, именно ими платят зарплаты удаленным сотрудникам, покупаются различные учетные записи и делается многое другое, что было бы весьма проблематично делать обычными и привычными деньгами.

Существуют десятки различных платежных систем, многие из которых попросту неизвестны отечественному пользователю, так как работают они либо у себя в странах, либо только с местной валютой. Есть и известные платежные системы. В странах СНГ это Яндекс деньги, Вебмани, Киви и несколько других ресурсов. Да, есть у нас и те компании, которые распространяют свою электронную валюту за рубежом, однако пользоваться исключительно ими нецелесообразно – их счета сложнее пополнять, да и не все сайты их у нас принимают.

Бывают и такие ситуации, когда электронными деньгами одной системы нельзя расплатиться в конкретном магазине или на выбранном вами сайте. Случается и такое, что нужную вам валюту невозможно вывести, к примеру, на карту вашего банка внутри самой системы или наоборот – пополнить электронный счет удобным для вас способом. В таких случаях может потребоваться обменный пункт в онлайне. Что конкретно он предлагает?

Во-первых, довольно часто это обмен электронной валюты различных систем между собой. Данное предложение уникально, так как менять валюты ЯД и Вебмани просто весьма непросто. Аналогичная ситуация и со многими другими системами. Конечно, за проведения операции обменный пункт возьмет свою комиссию, однако в большинстве случаев пользователи готовы на это пойти для экономии времени и нервов. 

Во-вторых, это услуги ввода и вывода электронных денег. Как правило, платежные системы сами предоставляют возможность пополнять счет или выводить с него деньги в реальный мир, однако ассортимент подобных методов далеко не полный. Так, к примеру, вывод WM денег на карту многих банков возможен только после получения определенных аттестатов и при условии уплаты комиссии. Провести аналогичные операции, Webmoney вывод или ЯД ввод, на обменнике куда проще и быстрее.

В-третьих, обменные пункты позволяют менять валюты внутри одной системы. Хороший пример – это доллары, евро, рубли, гривны в Вебмани. Да, вы можете обменять их и самостоятельно, однако курс, предложенный Вебмани, будет не самым выгодным.

В заключение хотелось бы сказать, что не все обменные пункты одинаково хороши и надежны. Не все проводят операции мгновенно и не у всех есть резерв той или иной валюты. Не поленитесь изучить рейтинги конкретных сайтов, а также прочесть отзывы незаинтересованных пользователей касательно выбранного вами онлайн обменника.   


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/176497.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua