Объемы продаж узбекских автомобилей в Украине с начала года возросли пятикратно

30 май, 17:15

Узбекские автомобили пользуются все большим спросом в Украине, передает собственный корреспондент Укринформа в Узбекистане. Объемы их продаж выросли в этом году более чем в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Они хорошо реализуются в крупнейших городах Украины - Киеве, Львове, Донецке, Днепропетровске. Налажен сервис и ремонт узбекских автомобилей, продолжается расширение дистрибьюторской сети.

Одной из самых популярных среди украинских специалистов и автолюбителей на 14-м Киевском международном автосалоне SIA 2006 стала узбекская экспозиция. Здесь презентованы автомобили модельного ряда крупнейшего автопроизводителя республики СП "УзДэуавто" - легковые автомобили "Нексия" и "Матиз". Новинки узбекского автомобилестроения пользовались особым вниманием среди четырехколесных экспонатов почти 900 компаний из 30 стран мира, представивших образцы своей продукции в павильонах выставки. Они стали хитом Киевского автосалона - стартовой площадки для новых моделей автомобилей, которые после этих "смотрин" выезжают на украинские дороги.

Узбекские автопроизводители участвуют в этом престижном смотре второй раз. В 2003 году наряду с "Матизами" были выставлены автомобили Самаркандского автозавода: автобусы "УзОтайул", на базе шасси которых также экспонировались "хлебовозка", пожарная машина и эвакуатор.

Инф. kmu


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/17668.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua