Toyota инвестирует 48 миллионов в проект на территории Йемена

11 мар, 16:45

Крупнейший в мире производитель автомобилей, японский концерн Toyota инвестирует 48 миллионов долларов в проект на территории Йемена.

Об этом сообщает йеменское государственное информационное агентство Saba, передает ИТАР-ТАСС.

Договор, подписанный между йеменскими властями и автоконцерном, предусматривает аренду земли площадью 100 тысяч квадратных метров в свободной экономической зоне в южном портовом городе Аден.

Как отмечается, на этой территории Toyota построит несколько ангаров для хранения автомобилей и запчастей, а также крупные ремонтные мастерские.

Обозначенная сумма - 48 млн долларов - должна быть реализована уже в первый год осуществления проекта, которое начнется в начале следующего месяца.

По словам управляющего свободной экономической зоны Адена Абдельджалиля аш-Шааби, проект Toyota - один из крупнейших в истории аденского региона, который "будет способствовать увеличению налоговых поступлений в местный бюджет, послужит развитию инфраструктуры порта и значительно увеличит число новых рабочих мест для местных жителей".

Йемен - одна из самых нестабильных стран Ближнего Востока. Помимо неустойчивости центрального правительства, в стране на регулярной основе происходят вооруженные столкновения между различными местными племенами.

Ежемесячно йеменские группировки захватывают в заложники по несколько иностранных граждан, работающих по найму в этой стране. В Йемене расположена штаб-квартира одной из наиболее радикальных исламистских организаций "Аль-Каида на Аравийском полуострове", пишет издание.

Инф. epravda.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/176788.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua