Лучшие предприниматели мира будут соревноваться в Монте-Карло

31 май, 08:50

Лучшие предприниматели разных стран мира соберутся в Монте-Карло с 7 по 10 июня для участия во всемирном саммите предпринимателей, сообщил организатор саммита - компания Ernst & Young.

Саммит завершится выбором победителя шестого ежегодного международного конкурса "Предприниматель года".

Как ожидается, в работе саммита примут участие свыше 1 тысячи человек, включая победителей предыдущих конкурсов "Предприниматель года", ведущих стратегов, политиков и новаторов, которые обсудят важнейшие глобальные экономические вопросы в рамках основополагающей идеи саммита: "Как предприниматели могут сделать мир лучше".

Председатель совета директоров Ernst & Young Global Джеймс Терли отметил: "2006 год знаменует двадцатую годовщину существования нашей программы "Предприниматель года", в рамках которой мы чествуем и поддерживаем предпринимательство во всем мире. Масштаб и долгосрочность данной программы еще раз подтверждают исключительно важную роль предпринимателей как движущей силы развития не только мировой экономики, но и национальных бизнес-сообществ, а также общества в целом".

В этом году внимание всемирного саммита будет обращено на возможности Центральной и Восточной Европы - развивающейся части мира, которая стремительно становится неотъемлемой составляющей глобальной стратегии любой растущей компании. Обсуждение в группах и презентации предоставят как общую информацию о регионе, так и практические рекомендации по ведению бизнеса в нем.

Кроме того, работа в рамках саммита будет направлена на рассмотрение возможностей для развития бизнеса в странах Азии, вопросов корпоративной социальной ответственности, управления ростом компаний и других.

Всемирный саммит завершится гала-церемонией, на которой победители национальных конкурсов из 32 стран будут соперничать за звание победителя международного конкурса "Предприниматель года 2006".

Этот конкурс проводится в рамках международной ежегодной программы "Предприниматель года", разработанной фирмой Ernst & Young в 1986 году и направленной на признание заслуг наиболее успешно и инициативно работающих предпринимателей. В 2005 году предприниматели из 32 стран приняли участие в национальных конкурсах, по итогам которых они получили право в этом году представлять свои страны на международном конкурсе "Предприниматель года". Ожидается, что в 2007 году программа Ernst & Young в рамках конкурса будет охватывать около 40 стран.

Инф. rian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/17679.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua