На шахтах Макеевки повысился уровень безопасности труда

11 мар, 23:18

В прошлом году на шахтах Макеевки уровень производственного травматизма снизился на 27% по сравнению с показателями 2012 года. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Профсоюза работников угольной промышленности Украины.

Согласно официальным данным, уровень производственного травматизма в прошлом году по сравнению с 2012 снизился на 27%, на 12% сократились потери рабочего времени из-за общих заболеваний и непроизводственных травм.

Как ранее сообщал УНН, на шахте "Холодная Балка" Государственного предприятия "Макеевуголь" (Донецкая область) ввели в эксплуатацию Унифицированную телекоммуникационную систему диспетчерского контроля и автоматизированного управления горными машинами и технологическими комплексами (УТАС).

Справка: Главной целью и назначением систем УТАС (Унифицированные телекоммуникационные системы диспетчерского контроля и автоматизированного управления горными машинами и технологическими комплексами) является предотвращение на угольных предприятиях взрывов, пожаров, аварий, в том числе с групповыми несчастными случаями.

Ольга Завгородняя

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/176798.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua