У «Нафтогаза» финансовое оздоровление?

31 май, 10:17

Министр финансов Украины Виктор Пинзеник надеется, что финансовый план НАК «Нафтогаз Украины» будет утвержден сегодня на заседании Кабинета министров Украины. По его словам, в результате конструктивной работы с руководством компании над финансовым планом удалось достичь существенного уменьшения его дефицита за счет сокращения на 5 млрд. грн. затратных показателей, которые не касаются закупки газа. Для покрытия временного кассового разрыва в проплатах за газ НАК «Нафтогаз Украины» сможет привлекать кредиты.

«Результатом непростой работы над финпланом НАК «Нафтогаз» стало финансовое оздоровление компании, что отражает интересы граждан», - сказал Пинзеник, которого цитируют в пресс-службе Минфина Украины.

Напомним, на своем заседании 19 апреля правительство отложило утверждение финансового плана «Нафтогаза». По итогам заседания Пинзеник подчеркнул, что представленный правительству документ не соответствует утвержденной структуре и не решает финансовых проблем, которые возникают у «Нафтогаза».

Инф. glavred


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/17727.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua