Рынок CRM в Западной Европе достигнет $5,5 млрд по итогам 2014 года

21 мар, 10:15

Объем рынка программного обеспечения по управлению взаимоотношениями с клиентами (CRM) по итогам текущего года увеличится на 9% и достигнет $5,5 млрд, прогнозирует Gartner.

Аналитики отметили, что несмотря на продолжительный период экономической неопределенности, бюджеты выделяемые европейскими компаниями на CRM, остаются значительными и даже увеличиваются. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Gartner в четвертом квартале 2013 года среди компаний, представляющих более чем 20 отраслей экономики их 30 стран, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

Более 50 процентов из числа 102 опрошенных компаний в секторах как В2В, так и В2С, планируют увеличить затраты на CRM. "Результаты исследования свидетельствуют, что среди компаний сохраняется тенденция по усовершенствованию систем взаимоотношений с клиентами", — отметил директор по исследованиям Gartner Джим Девис (Jim Davies).

Gartner прогнозирует, что до конца года в странах Западной Европы на программное обеспечение CRM будет потрачено около $5,5 млрд. Причем около 49% заявок будет на внедрение систем на основе SaaS, тогда как в 1999 году данный сегмент занимал только 1% выручки. Общий объем выручки "облачных" CRM в Западной Европе в 2014 году вырастет на 24% и достигнет $2,3 млрд.

Более 50% опрошенных планируют увеличить свои затраты на CRM в 2014 году

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/177392.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua