Киевские маршруточники грозят бунтом

22 мар, 08:21

Частные перевозчики Киева обратились к городским властям с просьбой безотлагательно рассмотреть вопрос повышения тарифов на проезд, чтобы не допустить банкротства как коммунального, так и частных предприятий в этой отрасли. Об этом сообщает пресс-служба Киевской госадминистрации.

В своем письме перевозчики (ООО «Союз-Авто», ООО «Кийтранс», ООО «Транс Групп», ООО «Гусь», ФЛП Овчинникова, ООО «Универсал Транс») отметили, что граница банкротства наступает не только в КП «Киевпастранс», а и в крупнейших автоперевозчиков, имеющих свыше 1000 автобусов.

По мнению перевозчиков, единственным путем и экономически обоснованным решением финансового коллапса всей отрасли является поднятие тарифов на проезд.

Они отметили, что в противном случае, они вынуждены будут в ближайшее время объявить забастовку и не упустить на маршруты около 1500 маршруток, что, в свою очередь, может привести к транспортному коллапсу в столице.

Вместе с тем, автоперевозчики отметили, что отложения вопрос повышения тарифов в будущем потребует значительных затрат из бюджета, что является неприемлемым учитывая экономическую ситуацию как страны в целом, так и столицы в частности.

Ранее заместитель председателя КГГА Михаил Костюк заявил, что Департамент транспортной инфраструктуры готов внедрить новую тарифную политику, для чего проделана большая работа по изменению философии ценообразования.

Это, в частности, ставка на оптовые продажи, установки коммерчески обоснованного тарифа для разовой поездки, а также интересное предложение по однодневному проездному билету, который планируется ввести в будущем.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/177459.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua