Одесситы столкнулись с новыми сложностями

23 мар, 01:34

В Одессе стартовали работы по ремонту асфальтобетонного покрытия улиц города после зимнего периода. На данном этапе осуществляется текущий ремонт дорожного полотна. Эти работы планируется провести в первую очередь на основных магистралях города для обеспечения безопасности движения и сохранения пропускной способности улиц. Финансирование этого вида работ запланировано в объеме 31 394 тыс. грн. Из них 16 093 тыс. грн будут выделены из городского бюджета, а 15 300 тыс. грн - из государственного.

На сегодняшний день работы по текущему ремонту асфальтобетонного покрытия ведутся в Малиновском районе на улицах Центральный Аэропорт, Овидиопольской дороге и в районе Ивановского путепровода. В Киевском районе текущий ремонт осуществляется на улицах Отважных, Ореховой, Даче Ковалевского в районе Мемориала 411 батареи.

Кроме того, после зимнего периода подрядные организации планируют приступить к текущему ремонту по гарантийным обязательствам на тех участках, где это необходимо.

В настоящее время на основании обращений граждан, депутатов, общественных организаций, муниципальных органов, управлением дорожного хозяйства Одесского городского совета обобщается информация о количестве объектов улично-дорожной сети Одессы, требующих проведения первоочередных работ по капитальному ремонту дорожного покрытия в этом году. Но уже известно, что капитальный ремонт ожидает улицу Щорса на участке от Овидиопольской дороги до ул. Центральный Аэропорт.

Всего на проведение капитального ремонта улиц и межквартальных проездов запланировано 63 013 тыс. грн. Из них 30 500 тыс. грн из бюджета Одессы, и 32 513 тыс. грн из государственного бюджета.

В настоящее время управлением дорожного хозяйства проводится уточнение сроков, объемов и этапов финансирования работ в соответствии с реальными возможностями государственного и местного бюджетов.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/177463.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua