33 эпизода: в Киеве задержали неуловимого преступника-рецидивиста

30 мар, 22:47

Под Киевом задержали домушника. На протяжении месяца, мужчина более 30 раз смог очистить квартиры и дома жителей Вышгорода и окрестностей. И все это время ему удалось уходить от правосудия.

 В дежурную часть Вышгородской милиции позвонил мужчина, который сообщил, дескать, в его дом, в селе Хотяновка Вышгородского района проник неизвестный и вынес все ценные вещи. Домушника удалось поймать по горячим следам уже спустя пару часов. Им оказался 30–летний киевлянин, который уже не раз бывал под следствием. Какое же было удивление следователя, когда на допросе подозреваемый взял на себя не только кражу в Хотяновке, но и еще 32 аналогичных эпизода.

 - Подозреваемый рассказал что совершил более 30 краж в Вышгородском районе. Забирал исключительно ценные вещи, дорогую технику, велосипеды и оборудование, рассказывают в милиции. - Краденое сбывал знакомому в Киеве.
 
 Не теряя времени, правоохранители провели обыск в квартире подельника. Как оказалось, не зря. В доме нашли десятки мобилок, аппаратуру, велосипеды и многое другое.
 
 - Сейчас проводится досудебное расследование, вероятно, количество фактов краж у задержанного, может увеличиться, рассказал начальник Вышгородского райотдела милиции Леонид Паланичко. - Все изъятые вещи вернут пострадавшим. По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). Если вина будет доказана, подозреваемому светит от трех до шести лет тюрьмы.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/177835.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua