В Киеве хотят вернуть общественные слушания

01 апр, 00:24

В Киеве планируют возобновить общественные слушания по вопросам проведения строительства. Однако, их формат изменится и будет похож на городские обсуждения, которые проходят во Львове, сообщили в Департаменте градостроительства и архитектуры.

" В первую очередь, это должен быть очень организованный процесс. И настолько, насколько это возможно, он должен быть на самом высоком представительском уровне, начиная даже с места проведения, удобного и публично доступного, например, в районных администрациях», - сообщил заместитель директора департамента градостроительства и архитектуры Андрей Ваврыш.

Он отметил, что хорошим примером проведения общественных слушаний является Львов, где в ратуше постоянно проходят общественные обсуждения, есть определенное расписание и регламент. Также там работают эксперты, которые обрабатывают проекты застройки и рассматривают позиции тех, кто за, и тех, кто против.

«Сегодня такие общественные слушания проходят в каждой развитой стране. Заранее информируется населения, определяется место проведения, повестка дня, определяется пул экспертов, есть люди, которые предоставляются замечания, которые систематизируются, и затем дополнительно прорабатываются», - рассказал Варвыш.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/177940.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua