Почему не любят Одессу

01 апр, 08:43

В 2013 году в Одесскую область вкладывали деньги из Кипра, Великобритании, Нидерландов, Сингпапура, США и других зарубежных стран. За этот период в экономику региона было вложено 137 млн. долларов США.

Об этом в ходе аппаратного совещания в Одесской ОГА 31 марта сообщила директор департамента внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции ОГА Евгения Волынец.

Чиновница уверена, что географическое положение наличие определенных природных ресурсов и качество предоставляемых услуг могут помочь Одесской области в сфере привлечения иностранных инвестиций. Однако, по словам Е.Волынец, политическая нестабильность Украины отрицательно влияет на инвестиционный климат региона. Спасти ситуацию в Одесской области может планируемая ассоциация с Европейским союзом, уверена директор департамента.

С ней не согласился губернатор Одесской области Владимир Немировский.

По его словам, уже на посту председателя Одесской ОГА он узнал от представите лей иностранных компаний, что в регионе руководители территориальных подразделений центральных органов исполнительной власти вымогают с них деньги.

«Поэтому отсюда инвесторы и бегут. Здесь никогда не будет инвестиционного климата, пока многие здесь сидящие не покинут свои места или не изменят отношения к жизни, к тем задачам, которые изначально ставились. А вот количество инвестиций должно носить плановый характер».

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/177945.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua