Зачем нужен детский матрас

27 авг, 14:53

Возможно, вы не знаете, но подбирать матрас для взрослого гораздо проще, чем для ребенка. Не стоит забывать, что молодой организм постоянно развивается, растет, а это значит, что и матрас должен быть соответствующим – в меру жестким, чтобы не искривлять осанку, а выправлять ее. Одновременно с этим он должен быть достаточно удобным, чтобы можно было действительно хорошо отдохнуть.

Именно поэтому большой популярностью пользуются детские ватные матрасы Екатеринбург. Естественно, что в больших городах довольно много разных магазинов, а это значит, что всегда есть выбор в соотношении цена-качество.

Итак, на что необходимо обращать внимание в первую очередь? Возраст ребенка, его вес и рост, а также состояние здоровья (например, есть проблемы с осанкой, или они отсутствуют). Как уже было сказано, матрас не должен быть слишком твердым, поскольку тогда может нарушаться кровообращение в несформировавшихся сосудах. Одновременно с этим чересчур мягкая модель будет продавливаться, ребенок «провалится» внутрь, а это уже начнет медленно деформировать его позвоночник. Необходимо подобрать среднюю по этим параметрам модель.

Естественно, такие матрасы не могут быть очень дешевыми, но ведь здоровье гораздо дороже. И не только потому, что потом малыша могут начать дразнить другие дети из-за проблем с осанкой, сутулости и прочего. Серьезные деформации потребуют вмешательства врачей, а это уже стресс для ребенка. Плюс это потребует очень больших денег. Так может, стоит с самого начала позаботиться о приобретении действительно качественной, сертифицированной продукции?


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/177990.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua