Минтранс Украины отказался от планов повышать тарифы на грузовые перевозки в 2006 году

31 май, 12:54

Министерство транспорта и связи Украины отказалось от планов ежемесячного повышения тарифов на грузовые перевозки, обещая неизменность тарифов до конца текущего года, заявил заместитель министра Семен Кроль. Однако сдерживание цен может вызвать серьезные финансовые потери для железной дороги, считает он.

Ранее глава Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця" Василий Гладких заявлял о планах повышать тарифы на перевозки в зависимости от уровня инфляции.

"Укрзализныця" уже добилась повышения тарифов на пассажирские перевозки. Правительство Украины поддержало предложения железнодорожного ведомства и утвердило повышение с 1 июня тарифов на пассажирские перевозки в поездах дальнего следования на 50%.

В 2005 году убытки от пассажирских перевозок в Украине составляли 2,4 млрд грн. /480 млн долл. В "Укрзализныце" считают, что повышение пассажирских тарифов даст возможность компенсировать лишь 0,5 миллиарда гривень убытков, остальные 1,9 миллиарда гривень будут покрываться за счет "Укрзализныци".

Инф. kmu


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/17803.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua