Донетчина: в органах Миндоходов проведены 277 профилактических мероприятий противодействия коррупции

02 апр, 11:53

Управлением внутренней безопасности Министерства доходов и сборов в Донецкой области с начала 2014 года проведены 277 профилактических мероприятий по предотвращению коррупционных проявлений. Двум работникам налоговых органов вынесены официальные предупреждения о недопущении противоправного поведения.

Кроме того, с целью профилактики, выявления и предупреждения правонарушений в организации работы налоговой и таможенной служб, а также с целью ликвидации причин и последствий коррупционных проявлений, сотрудниками подразделения внутренней безопасности проведены 9 служебных проверок по фактам возможных неправомерных действий. По материалам УВБ с начала 2014 года возбуждено 6 уголовных производств в отношении работников территориальных органов ГУ Миндоходов в Донецкой области и Восточной таможни.

С целью недопущения назначения лиц, которые не соответствуют требованиям действующего законодательства и в дальнейшем могут скомпрометировать деятельность ведомства, проведено более 450 проверок кандидатов на должности государственных служащих в органы ГУ Миндоходов в Донецкой области.

Пресс-служба ГУ Миндоходов в Донецкой области


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/178065.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua