В мире около 40% молодежи до 25 лет имеет банковские счета

03 апр, 13:07

В среднем только 37,9% молодых людей в возрасте 15-25 лет имеют традиционные банковские счета. MasterCard и CYFI считают, что свободный доступ детей и молодежи к финансовым услугам и экономическому образованию является не только важной инвестицией в их будущее, но и имеет решающее значение для развития мировой экономики.

«Каждый ребенок и молодой человек имеет право на безопасные и доступные финансовые услуги, и мы должны дать им возможность стать активными участниками экономических отношений, − сказала Анна Занги, руководитель сегмента молодежных продуктов в MasterCard. − Нашей целью в сотрудничестве с CYFI является расширение доступа к безопасным, надежным и инновационным финансовым продуктам для молодежи, которые позволят ей делать сбережения для получения высшего образования и предпринимательской деятельности».

«Приблизительно половина населения земного шара – это молодежь в возрасте до 25 лет, и создание финансовых возможностей для реализации их личных желаний требует совместных усилий со стороны общественности, частного и социального сектора, − сказала Джеру Биллимория, генеральный директор CYFI. − Мы рады, что смогли применить свои знания и опыт в области прав детей для развития банковских продуктов. И надеемся, что пособие, которое является результатом сотрудничества с MasterCard, станет полезным ресурсом для банков».

Всемирная неделя денег, которая отмечается в более чем 90 странах мира, является ведущим мировым событием, привлекающим молодых людей обмениваться мнениями об их финансовом будущем. Это событие также является призывом к финансовым учреждениям способствовать детям и молодежи в получении доступа к соответствующему образованию и продуктам, которые помогут им стать полноценными участниками экономических отношений.

E-FINANCE.COM.UA


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/178116.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua