Члены Европарламента проголосовали за отмену роуминга в ЕС

04 апр, 17:15

Европейский парламент высказался за отмену роуминга в Евросоюзе с 15 декабря 2015 года. Предложение прозвучало в докладе группы народных партий Испании и было одобрено в четверг на сессии Европарламента в Брюсселе.

"Сегодняшнее голосование - большой шаг вперед в усилении единого телекоммуникационного рынка. Парламент хочет отменить розничные надбавки за роуминг голосовых данных, смс и данных до 15 декабря 2015 года и улучшить управление радиочастотным спектром для развития 4G и 5G в Европе", - заявила докладчик. Решение парламента поддержала вице-президент Еврокомиссии, ответственная за фопросы цифровой экономики, Неели Крус.

Принятые изменения также предполагают запрет провайдерам блокировать или замедлять доступ к одним интернет-предложениям за счет других. Как отметили в пресс-службе Европарламента, последние исследования Еврокомиссии продемонстрировали, что провайдеры могут замедлять доступ к некоторым приложениям, например, Skype, который используется потребителями для бесплатных звонков друг другу, с целью развития других приложений.

Для вступления решения в силу его должен одобрить Совет ЕС, сообщает "ЕС-Плюс".

Источник: rosbalt.ru

Инф. newsland.com


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/178188.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua