Льготы на проезд в железнодорожном транспорте отменять не будут

07 апр, 09:15

Льготы на проезд в железнодорожном транспорте следует не отменять, а заменить их более действенными механизмами. Такое мнение высказал Министр инфраструктуры Максим Бурбаки во время визита в Донецкую область, сообщили УНН в пресс-службе облгосадминистрации.

Глава ведомства отметил, что сегодня в Украине существует 26 категорий граждан, которые имеют льготы на проезд в поездах. Большинство из них пользуется электричками. Именно этот транспорт, по словам министра, сегодня наиболее убыточным в отрасли.

По его мнению, назрела необходимость реформировать пригородные перевозки. Будущие реформы он назвал непопулярными, но Министерство инфраструктуры все же будет их проводить.

Одним из первых шагов, которые сделает ведомство, станет проведение так называемой инвентаризации льготников. По словам члена правительства, сейчас никто не знает, сколько их на самом деле. При этом он отметил, что речь об отмене льгот не идет.

"У нас курс на то, чтобы не отменять льготы, а заменить их более действенными механизмами", - сказал М.Бурбак.

Министр инфраструктуры Украины также рассказал, что в рамках оптимизации работы "Укрзализныци" рассматривается возможность разделения грузовых и пассажирских перевозок. Также будет разработана программа по модернизации украинской тепловозов.

Артур Гончаров

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/178192.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua