Яценюк прогнозирует экономический рост Украины в течение 2 лет

07 апр, 10:15

Существует 2 варианта — провести терапию и получить здоровую страну, или не лечить ее и умереть экономически, провести дефолт. Надо вылечить страну и сделать ее успешной, отметил премьер-министр Украины.

В течение 2 лет Украина выйдет на экономический рост. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в эфире телеканала Интер.

Он подчеркнул, что сейчас существует два варианта развития экономической ситуации, пишут Новости финансовых рынков Украины и мира ELCOMART.UA

"Существует 2 варианта — провести терапию и получить здоровую страну, или не лечить ее и умереть экономически, провести дефолт. Надо вылечить страну и сделать ее успешной", — отметил Яценюк.

Премьер-министр считает существующий курс гривны отвечающим текущим экономическим реалиям в стране.

"Тот валютный курс, который есть сейчас, плюс-минус десять процентов, отвечает текущим экономическим реалиям", — сказал он.

По словам премьера, после того, как в начале мая Украина получит первый транш финансирования от МВФ, курс гривны будет стабилизирован.

Кроме того, он отметил, что у правительства есть реальная программа для борьбы с коррупцией. По словам премьера, он уже дал поручение министру внутренних дел организовать в МВД специальное подразделение правоохранителей.

"На базе структуры борьбы с экономической преступностью будет отдельное подразделение ... Работники правоохранительных органов объявят реальную борьбу с коррупцией", — сообщил премьер.

Для этого он пообещал назначить им высокую зарплату и обеспечить материально-техническими средствами.

По материалам: Украинская правда

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/178275.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua