Смертоносная маршрутка в Киеве

09 апр, 07:23

За прошедшие сутки сотрудники столичной ГАИ зафиксировали 660 нарушений Правил дорожного движения (в том числе превышение скорости — 144, невыполнение требований дорожных знаков и разметки — 113, нарушение правил остановки и стоянки — 171, нарушение правил перевозки детей — 5, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения — 41, нарушение правил пешеходами — 35).

Зарегистрировано шесть ДТП (одно — с участием несовершеннолетнего), в которых два человека погибли, семеро получили травмы.

Зафиксированы три кражи автотранспорта: в Деснянском районе угнан красный Fiat (58878КВ), в Соломенском — серый Mitsubishi Padjero Sport (АА0597ОА), в Дарницком — ВАЗ-2109 (СВ3365АН) тоже серого цвета.

Инспекторы ГАИ советуют в случае пропажи авто как можно быстрее сообщить об этом в милицию: как показывает практика, по горячим следам гораздо больше шансов задержать похитителя. Наиболее эффективными противоугонными средствами в ГАИ считают механические замки, блокирующие коробку передач, руль и педали, а также самодельные индивидуальные «секреты»: например, тумблер, отключающий электропитание, или устройство, перекрывающее подачу топлива.

Киевская ГАИ обращается к гражданам с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0 (44) 483−70−64.

На территории Киевской области за прошедшие сутки произошло три ДТП, в которых один человек погиб, трое — травмированы. Было выявлено 184 нарушения Правил дорожного движения, в том числе 21 водитель управлял транспортом в нетрезвом состоянии, 28 — нарушили скоростной режим.

В селе Чапаевка Таращанского района в 16.00 из маршрутки Mercedes-Benz, ехавшей в Белую Церковь и управляемой 30-летним жителем этого города, вышла женщина с ребенком. Когда водитель начал движение, пятилетняя девочка, вырвавшись из рук матери, споткнулась и упала под правое переднее колесо маршрутки. Малышка, жительница Чапаевки, погибла на месте.

В городе Переяслав-Хмельницкий инспекторы ГАИ остановили мотороллер Vayper без номерных знаков, которым управлял пьяный 44-летний местный житель. При проверке по базе данных выяснилось, что этого человека разыскивает Днепровское райуправление милиции Киева.

За сутки на территории области совершены два угона транспортных средств: в городе Боярка похищен ВАЗ-21061 красного цвета (ВЕ9159АО), а в Обухове — черный мотоцикл Yamaha (AI8059АА).

Госавтоинспекция обращается к очевидцам этих похищений и людям, знающим об угонщиках или местонахождении украденных транспортных средств, с просьбой сообщить об этом по телефону дежурной части УГАИ Киевской области 0 (44) 249−84−02 или в ближайший отдел милиции по телефону 102.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/178417.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua