Разбойное нападение под Киевом: «пострадал» металлолом

10 апр, 00:03

На днях, около двух часов ночи, в Бориспольский горотдел милиции позвонил 41-летний охранник пункта приема металлолома в селе Рогозов и сообщил, что двое мужчин ворвались к нему на работу, связали электрическим кабелем, избили и ограбили.

На место происшествия был срочно направлен старший участковый инспектор милиции и следственно-оперативная группа. Прибыв по указанному адресу, правоохранители выяснили, что охранник наглядно знал нападавших, которые неоднократно сдавали металлолом, и назвал их приметы. Старший участковый инспектор милиции предположил, что одним из нападавших может быть ранее судимый местный житель. Милиционеры начали отрабатывать село и прилегающую территорию. Уже под утро на одной из улиц они увидели подозреваемого. 27-летний безработный мужчина уже успел отпраздновать удачное дело и находился в состоянии алкогольного опьянения. Он не ожидал, что его так быстро найдут, поэтому не оказывал сопротивление работникам милиции и признался в нарушении правопорядка.

Задержанный рассказал, что ограблением решил заработать на водку и развлечения. При нем были найдены похищеный мобильный телефон охранника и деньги. Кстати, мужчина был ранее неоднократно судим, в частности, в последний раз на 4 года по ч. 3 ст. 186 (грабеж). Полгода назад освободился из мест лишения свободы, нигде не работал, проживал с матерью и отчимом.

По данному факту следственным отделом Бориспольского горотдела милиции ГУМВД Украины в Киевской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Досудебное следствие продолжается, правоохранители проверяют причастность задержанного к другим преступлениям. Лицо другого нападающего установлено, проводятся мероприятия по его задержанию.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/178473.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua