Продолжение резонансного строительного скандала в Киеве

10 апр, 06:09

Как мы сообщали ранее, сегодня в Киеве возле Министерства Обороны прошла акция протеста против масштабной стройки в Святошинском районе столицы по адресу улица Львовская, 15.

Как сообщила нашему корреспонденту жительница близлежащего к стройке дома и организатор акции Людмила Мотовилец: "Эта территория была передана Министерству обороны Украины, которое в 2004 году подписало договор со строительной компанией не имея при этом никаких документов. В 2006 году через Киевсовет была выделена эта территория "под застройку специального назначения" (то есть военные объекты или жилые военные объекты, или ДОТы, ЗОТы и так далее). Хозяйственный суд в 2012 году исследовал это дело и принял решение, что это государственные земли и ни в каком случае они не могут передаваться частному застройщику", - рассказала Людмила. Также она добавила, что жители близлежащих домов по улице Львовской и проспекту Победы собрали 1000 подписей против застройки, ведь строительная компания собирается построить 19 многоэтажок в рекреационной зоне, где растет большое количество вековых деревьев.

Акцию также поддержали "Форум спасения Киева", партии "Батьківщина" и "Свобода", а также глава Партии Зелёных Денис Москаль.

Денис Москаль сам является жителем одного из прилегающих к стройке домов и, как он заявил: "Местные жители с самого первого дня строительных робот выступают категорически против превращения зелёной зоны (4,5 га - ред.,) в строительную площадку. И также он добавил, что искренне надеется, что новое руководство Министерства Обороны займётся этим вопросом и не допустит дальнейшей застройки.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/178483.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua