Украинские пасхальные куличи экспортируются в Германию и Чехию

17 апр, 15:56

К Пасхе ПАО «Концерн Хлебпром» изготовил более 9 тонн куличей для торговых партнеров в Германии и Чехии.

«В этом году мы впервые начали экспорт куличей в страны Европы, - рассказывает директор по маркетингу ПАО «Концерн Хлибпром» Галина Янишивская. - Одну партию продукции у нас заказали изготовленную по традиционной технологии с выстаиванием на естественном опаре, а вторую - за современным методом холодного брожения. Последний позволяет ярче раскрыть вкусовые и ароматические свойства продукта и продлить срок хранения изделия, что важно для европейских магазинов. В рецептуру праздничных кексов входят, в частности, желтки куриные, цельное коровье молоко, изюм, цукаты и ванилин. Именно в этих ингредиентах кроется секрет вкусного теста.

Украинские потребители также имеют возможность попробовать данную продукцию, которая у нас реализуется под ТМ «Львивский хлиб». 

В общем, ПАО «Концерн Хлебпром» планирует выпечь для украинского и европейского рынков более 250 тысяч куличей торговых марок «Хлибна Хата» и «Львивский хлиб». Продукция, изготавливаемая на заводах предприятия, отвечает нормам ГОСТ.

ПАО «Концерн Хлибпром» входит в группу крупнейших производителей хлеба в Украине и объединяет в своем составе 8 производственных подразделений  в Львовской и Винницкой областях. Компании принадлежат торговые марки – «Хлибна хата», «Винницахлеб», «Bandinelli», «Любляна», «Наминайко».


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/178964.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua