Первый антикризисный Инфоцентр открыт в Восточной Украине

22 апр, 21:31

18 апреля общественная организация «Харьковский гражданский форум» открыла первый в Восточной Украине антикризисный информационный центр (ХАкИ).

 

По словам координатора ХАкИ Натальи Курдюковой, Инфоцентр будет предоставлять оперативную информацию о событиях в Харьковском регионе, оказывать помощь в работе украинским и международным журналистам, а также быть площадкой для открытого диалога между властью и обществом.

 

«Антикризисный Инфоцентр действует на волонтерских началах. В его составе работают не только ведущие журналисты и медиаменеджеры региона, но и общественные деятели, специалисты из различных сфер с активной гражданской позицией. Это позволит Инфоцентру глубоко и разносторонне проверять информацию, не теряя в оперативности», – отметила Н. Курдюкова, добавив, что своей главной задачей в ХАкИ видят именно донесение достоверной информации о Харькове и гражданской позиции харьковчан.

 

В ближайших планах ХАкИ – организация регулярных пресс-конференций, брифингов и круглых столов, посвященных актуальным для региона темам и событиям, с участием гражданских активистов, представителей местных властей и государственных структур.

Справочная информация:

 

Харьковский Гражданский форум (ХГФ) создан в апреле 2014 года. Его главный приоритет – сохранение целостности Украины и недопущение провокаций, направленных на эскалацию каких-либо конфликтов в Харькове и области. Активную поддержку Харьковскому Гражданскому форуму оказывают более 20 всеукраинских и региональных общественных организаций, среди которых – Всеукраинский Совет Церквей, Объединение «Гражданская Самооборона», Ассоциация частных работодателей, Коалиция малого и среднего бизнеса Харьковской области, Ассоциация Частной Медицины, Союз Юристов Украины и другие.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/179212.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua