Как работает комплексная схема размещения временных сооружений

23 апр, 11:48

На днях глава Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко дал отдельное поручение директору Департамента градостроительства и архитектуры Сергей Целовальнику о приостановлении приема заявлений на размещение киосков в Киеве через веб-портал.

Из-за большого количества публикаций, которые подчеркивают то, что Департаменту запрещено принимать заявления на установку новых временных сооружений, хотим пояснить следующее.

Во-первых, Департамент градостроительства и архитектуры не выдавал и не выдает разрешения на размещение временных сооружений. В соответствии с процедурой, определенной Комплексной схемой, такое решение могла бы принимать специальная комиссия, в состав которой вошли представители различных структурных подразделений КГГА и депутаты Киевсовета, а также общественный совет по рассмотрению заявлений.

Во-вторых, механизм приема документов через веб-портал был предусмотрен Комплексной схемой размещения временных сооружений. Это прогрессивная и открытая система, ориентированная на передовую европейскую практику предоставления административных услуг, когда общение чиновника и гражданина минимизировано.

В-третьих, Комплексная схема размещения временных сооружений - это разработанный в соответствии с действующим законодательством механизм, который должен был урегулировать ситуацию с хаотическим размещением киосков.

В частности, в соответствии с Комплексной схемой временные сооружения нельзя размещать ближе 20 метров от выходов из метро, остановок общественного транспорта и переходов. Запрещается размещать киоски, в которых продаются табачные и алкогольные изделия, ближе 200 метров от садиков и школ. Также строго ограничивалось размещения киосков в центральной части города , а также у муниципальных и государственных учреждений.

Сейчас действие Комплексной схемы приостановлено распоряжением КГГА № 445 от 16.04.2014 года.

Пресс - служба Департамента градостроительства и архитектуры


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/179279.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua