АКБ«Укрсоцбанк» активно развивает программу инвестиционного кредитования

26 окт, 17:18

О важности развития этого направления в Банке свидетельствует создание в его структуре специального подразделения, отвечающего за инвестиционное кредитование

АКБ «Укрсоцбанк» активно развивает программу инвестиционного кредитования. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на первого заместителя председателя правления АКБ «Укрсоцбанк» Валентину Жуковскую. По ее словам, о важности развития этого направления в АКБ «Укрсоцбанк» свидетельствует создание в его структуре несколько лет назад специального подразделения, отвечающего за инвестиционное кредитование.

«Инвестиционные кредиты — это кредиты индивидуального характера, — рассказывает Валентина Жуковская,— Их привлечение для заемщика предполагает определенные изменения, скажем, связанные с внедрением новых технологий. Наш банк всегда с большим уважением и пониманием относился к компаниям, которые внедряют новые инновационные технологии. Мы прекрасно понимаем, какое это имеет значение для экономики Украины, ведь речь идет о создании новых рабочих мест, высокотехнологичных производств, серьезных отчислениях в государственный бюджет». По словам Валентины Жуковской, проекты инвестиционного характера рассматриваются «Укрсоцбанком» очень тщательно и подготовка к выдаче кредита составляет около двух месяцев. За это время специалисты банка не только оценивают возникающие при реализации инвестпроектов риски, но и прогнозируют макро- и микроэкономическую ситуацию на 3-4 года вперед.

АКБ «Укрсоцбанк» уже несколько лет работает в сфере инвестиционного кредитования. За это время его клиентами стали десятки серьезных и перспективных предприятий. Кредиты в рамках программ инвесткредитования предоставляются как минимум на 5-7 лет. При этом эксперты банка тщательно анализируют проекты, при необходимости дорабатывают их, чтобы повысить эффективность бизнеса.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/1793.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua