Агрессивные нападки на известную киевскую защитницу

24 апр, 23:24

Градус тревоги в обществе явно зашкаливает. Агрессивным нападкам подвергаются даже любители животных! Всемирно известная киевская защитница бездомных собак и кошек Тамара Тарнавская была вынуждена обратиться за помощью к депутатам. Оказалось, женщину «терроризирует»… собственный сосед.

Драма старая как мир – у Тамары две собаки, а соседу это не по душе. Неизвестно, собаки тихие или любят пошуметь, но, впрочем, это и не имеет большого значения. Как ни крути, а Тамара Тарнавская завела собак в своей квартире, где имеет полное право распоряжаться.

Очевидно, такие доводы не устраивают соседа женщины. Дверь в квартиру Тарнавской неоднократно обливали какими-то растворами. Дошло до того, что машину защитницы животных повредили.

Тамара старалась не обвинять соседа во всех грехах, но решила все же спросить его по поводу повреждения машины и двери. Диалога не получилось. Сосед даже попытался применить силу к Тарнавской, нагрубил и пообещал расправиться с ее собаками.

Пришлось защитнице животных искать помощь среди людей, которые неравнодушны к подобным проблемам. Содействие женщине решил оказать лидер Европейской партии Украины Николай Катеринчук, сообщает пресс-служба Европейской партии Украины.

Он обратился с депутатским запросом к начальнику Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве. Теперь ГУ должно проверить предоставленные Тамарой Тарнавской факты и, в случае их подтверждения, среагировать.

Справка FaceNews:

Тамара Тарнавская – президент Международной организации «Защита животных «S.O.S.». За свою активную деятельность в сфере защиты бездомных животных получила личные благодарности от экс-президента США Билла Клинтона, президента Фонда защиты животных и бывшей кинозвезды Бриджит Бардо, Королевского общества защиты животных Великобритании. Кстати, Королевское общество вручало награды лишь двум женщинам в мире.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/179400.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua