В компании Альпари рассказали о новых достижениях

25 апр, 14:18

Как и любой другой временной отрезок, три месяца, которые прошли с начала текущего года, характеризировались значительными изменениями на международном валютном рынке Форекс. Богатым на события этот период оказался как для трейдеров, проживающих в Европе, так и для граждан стран постсоветского пространства, занимающихся торговлей на фондовом рынке. Одним из самых приятных событий для участников фондового рынка из России, Беларуси, Казахстана, Украины и других стран СНГ стал рост показателей эффективности деятельности компании Альпари. Ведь для успешных людей из названых выше стран это не просто результаты деятельности компании, а показатели возрастания их благополучия.

Успешная деятельность компании Альпари бьет собственные рекорды.

По сообщению представителей профильных СМИ, в течении первого квартала текущего года оборот  компании только на территории стран бывшего Советского Союза достиг отметки 378,4 миллиарда долларов. Для иллюстрации темпов роста торгового оборота стоит отметить, что этот показатель на март превысил результат  предыдущего месяца на 18 процентов и в денежном выражении составил 130,9 миллиарда долларов.

Сотрудники компании приводят данные о том, что таких результатов удалось достичь  благодаря успешной работе по прогнозированию торговли валютной парой фунт/доллар. Только по этим сделкам было зафиксировано уровень прибыли в 24 миллиарда долларов, или около 30 процентов от суммы сделок.  Второй составляющей частью столь успешного результата стали тории валютной пары  доллар/иена. Оборот по торговым операциям этой  парой на протяжении квартала вырос на 11 процентов, или на 26,9 миллиарда долларов в денежном выражении. В то же время, подчеркивает эксперт  компании Альпари, неожиданная тенденция наблюдалась за это время в торговле самой популярной среди трейдеров стран СНГ валютной парой евро/доллар. Вопреки ожиданиям многих участников фондового рынка, по сравнению с предыдущим периодом, оборот по этим операциям снизился на 12 процентов, или 21,3 миллиарда долларов.

В натуральных показателях за этот период были совершены сделки по 2 826 030 лотах. Также можно отметить, что на данное время услугами компании Альпари успешно пользуются 1100000  клиентов из государств постсоветского пространства.

Генеральный директор компании Альпари  Борис Шилов прокомментировал общую ситуацию, которую можно было наблюдать на фондовом рынке в этот период времени:

-Первые месяцы текущего года характеризовались не только привычным для трейдеров незначительным упадком торговой активности, который наблюдается ежегодно  во время новогодних каникул, но и последующей напряженностью. Причиной этих трудностей стала ситуация в Украине. Поскольку это государство находится в самом центре Европы, то события в нем должны были отразиться на операциях фондового рынка. Кроме того, чрезвычайно низкую изменчивость демонстрировала пара евро/доллар. Но, к концу этого сложного периода, ситуация стабилизировалась, таким образом обеспечив даже прирост оборота на 2 процента.  


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/179482.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua