Нефть на торгах в Лондоне продолжила снижение

01 июн, 11:59

Котировки нефтяных фьючерсов снижаются на торгах в Лондоне в четверг, продолжив тенденцию, сформировавшуюся накануне после сообщений о том, что США примут участие в многосторонних переговорах с Ираном, если Тегеран прекратит работы по обогащению урана. Рынок также испытывает давление в преддверии заседания Организации стран-экспортеров нефти, которая, как ожидается, сохранит официальные квоты на добычу без изменения на уровне 28 миллионов баррелей в сутки.

Как передает "Reuters", к 12:21 мск июльские контракты на Brent подешевели на 54 цента до $69,87 за баррель. Американская легкая нефть с поставкой в июле опустилась в цене на 36 центов до $70,93 за баррель.

Комментируя прозвучавшее накануне предложение Вашингтона, Министр иностранных дел Ирана Манучехр Моттаки сказал в четверг, что Тегеран не откажется от того, что он называет правом на обогащение урана, как того требует Запад, но он готов к переговорам с США.

Инвесторы ожидают данные о запасах энергоносителей в США за минувшую неделю. По прогнозам аналитиков, запасы бензина могли вырасти на 1,1 миллиона баррелей.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/17959.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua