Сенаторы разрешили правительству ограничивать беспошлинную интернет-торговлю

03 май, 16:00

Совет Федерации РФ одобрил закон, позволяющий российскому правительству оперативно менять нормы беспошлинного ввоза в Россию товаров, заказанных гражданами в интернет-магазинах.

Как передает "Прайм", кабинету министров предоставляется право устанавливать нормы беспошлинного ввоза товаров для личного потребления, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, а также доставляемых перевозчиками в адрес физлиц. Сейчас порядок освобождения от уплаты таможенной пошлины и других таможенных платежей в отношении товаров, доставляемых по почте из-за рубежа в рамках Таможенного союза, регулируется межправсоглашением между Россией, Казахстаном и Белоруссией.

Согласно этому документу, от уплаты таможенных платежей освобождается доставка по почте или экспресс-доставка в случае, если совокупная стоимость товаров, доставляемых в течение месяца, не превышает 1 тыс. евро, а суммарный вес в течение месяца не превышает 31 кг. При превышении этих пороговых значений взимается пошлина в размере 30% от таможенной стоимости товаров.

Участники государств-участников ТС могут ужесточить правила в отношении освобождения от таможенных платежей товаров, доставляемых таким образом. Министр финансов РФ Антон Силуанов ранее заявлял, что параметры беспошлинной интернет-торговли могут быть ограничены. По его словам, это может быть 150 евро и 10 кг веса посылки. Подробнее — в материале "Росбалта".

Инф. rosbalt.ru


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/179720.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua