Совбез ООН отменил эмбарго на импорт необработанных алмазов из Кот-д’Ивуара

30 апр, 15:30

Совет безопасности ООН продлил и уточнил запрет на поставки в Кот-д’Ивуар оружия, оставил в силе целевые меры в отношении отдельных лиц и отменил эмбарго на импорт необработанных ивуарийских алмазов.

"Совет безопасности постановляет прекратить с даты принятии настоящей резолюции действие мер, направленных на предотвращение импорта любым государством необработанных алмазов из Кот-д”Ивуара…", — говорится в принятой резолюции.

Члены совета оставили в силе на период до 30 апреля 2015 года запрет на поставки в Кот-д’Ивуар оружия и любых связанных с ним смертоносных материальных средств. Но при этом совет постановил, что этот запрет не касается поставок для Миссии ООН в стране и поддерживающих ее французских сил, а также поставок для ивуарийских сил безопасности и других органов государственной власти, передает Центр новостей ООН.

Члены совета продлили до 30 апреля 2015 года срок действия мер, касающихся финансов и поездок в отношении отдельных лиц.

Санкции на поставки оружия и запрет на поездки отдельных лиц и распоряжение о замораживании их счетов были введены советом в 2004 году, а запрет на импорт алмазов из Кот-д’Ивуара — в 2005 году.

Инф. rosbalt.ru


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/179779.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua