В Киеве перед Верховной Радой появилась «Кровавая карта Украины»

01 май, 08:03

У Верховной рады студенты нарисовали обновленную карту Украины. Контуры все еще привычные, однако кроваво-красным молодежь обозначила утраченный Крым и захваченные террористами Луганскую и Донецкую области. Таким образом протестующие выразили свое возмущение бездеятельностью силовиков на востоке страны. Говорили - милиция сдает админздания, сотрудники СБУ бросают друг друга, а национальная гвардия - не очень активна. От народных избранников люди требовали уволить министра внутренних дел и главу СБУ. Карту рисовали водоэмульсионкой, а значит, она смоется первым дождем. Активисты говорят - главное, чтобы это не повторилось с Украиной.

Екатерина Чепура, участник акции:

- Вимагаємо, щоб Верховна рада призначила нормальних, адекватних, професійних патріотів України, які будуть берегти нашу територіальну цілісність.

Роман Юхимец. участник акции:

- Щоб видно було, що якась відбувається дійсно робота, а то по суті таке складається враження, що зараз після травневих свят ми втратимо Донбас. А після Донбасу яка буде область на черзі - невідомо. Так можна втратити всю Україну.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/179816.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua