Под Киевом в зоне ЧАЭС милиция задержала семерых

02 май, 23:09

Парни в камуфляжной форме заявили что они сталкеры и забрели в "зону" чтобы хорошо провести время на природе.
Хорошая погода и праздничные выходные дни привлекли сталкеров в Зону отчуждения. На днях, во время отработки территории в районе Села Терехи Киевской сотрудники батальона патрульной службы милиции выявили 7 человек, которые незаконно проникли на территорию зоны отчуждения с целью туризма.
 
- Подвергая себя опасности, молодые люди пытались добраться до города Припять  но им помешали работники милиции Киевщины, -заявили "КП" в пресс службе МВЛ в Киевской области. - Задержанные оказались студентами одного из Запорожских вузов, все жители Днепропетровской и Запорожской областей. У одного из них при осмотре правоохранители обнаружили и изъяли охотничий нож без соответствующих документов. По данному факту возбуждено уголовное производство (незаконное ношение холодного оружия).
 
Сейчас на всех нарушителей милиция составила админ протоколы по статье нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению ). За такой проступок светит штраф до 30 необлагаемых минимумов.
 
Также, во время отработки водоемов зоны отчуждения , а именно на реке Уж, в районе отселенного села Залесье, сотрудники сектора участковых инспекторов милиции обнаружили и задержали рыбака - работника одного из предприятий зоны отчуждения. Правоохранители изъяли у мужчины удочки, донку и сетку, в которой уже находилось около 20 кг рыбы.
 
По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам состава преступления по статье незаконное занятие рыбным промыслом. За такой проступок светит штраф от ста до двухсот необлагаемых минимумов доходов, или тюрьмы до  лет.
 
Расследование продолжается.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/179857.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua