Для крупных компаний проведение аудита является стандартом работы

10 май, 18:00

ХК "Киевгорстрой" уже 10 лет проводит аудит своей деятельности, что является стандартом работы для крупных компаний. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сказал экономический эксперт Александр Охрименко.

"Холдинг "Киевгорстрой" уже более 10 лет ежегодно проводит аудит. Это для них является стандартом работы, и это абсолютно нормально, ведь это одна из крупнейших строительных компаний Украины", - сказал Охрименко.

Он также пояснил, что аудит позволяет проверить и дать независимую оценку работе компании.

Напомним, в ХК "Киевгорстрой" был проведен аудит, результаты которого абсолютно полностью совпали с финансовой отчетностью Холдинга.

"Как того и требует законодательство, до проведения Общего собрания акционеров в Холдинге был проведен аудит 2013 года. Его результаты полностью совпадают с финансовой отчетностью "Киевгорстроя" по результатам прошлого года, то есть каких-то нарушений или злоупотреблений обнаружено не было. Сейчас мы направили его результаты по требованию КГГА власти города. Хочу отметить, что работа компании является абсолютно прозрачной, мы готовы к любым аудитам, проверкам и прочему", - сказал вице-президент "Киевгорстроя" Андрей Джигиль.

Как сообщалось ранее, во власти Киева, которой были переданы результаты аудита, подчеркивают, что работа "Киевгорстроя" является прозрачной, и общество должно это знать.

"Киевгорстрой" одна из лучших компаний, которые на рынке отвечают за свои действия. Мы обратились к аудиторской компании, чтобы это было настолько прозрачное предприятие, каким оно является сейчас, чтобы и общество об этом знало", - сказал и.о. заместителя председателя КГГА Богдан Дубас.

Ольга Завгородняя

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/180065.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua