Балконы под ключ: полезные советы и варианты ремонта

06 май, 18:12

Панельные дома являются основной составляющей спальных районов, поэтому ремонт в них всегда актуален и интересует обширную аудиторию. При этом следует учитывать то, что лоджии и балконы могут быть различной длины и планировки. Наиболее распространенные среди них: это трехметровые и шестиметровые балконы.

 

Ремонт балкона под ключ - это комплекс целенаправленных действий, которые включают в себя остекление, утепление и внутреннюю отделку. После выполнения таких работ балкон становится более комфортным, теплым и красивым. В дополнение ко всему этому можно еще заказать встроенную мебель для балкона, такую как шкафы, тумбы и раскладные столики. Таким образом, балкон может стать многофункциональным помещением.

 

Разнообразие материалов для внутренней отделки балконов просто не имеет ограничений. Облицовка с наружной стороны может быть выполнена с помощью винилового или металлического сайдинга, а также виниловых панелей с вкраплением мраморной крошки. Для внутренних работ можно использовать обшивку вагонкой, гипсокартон, панели МДФ, пробковое покрытие, пластиковые и ПВХ - панели для стен. Наиболее доступными и внешне привлекательными считаются вагонка и пластик.

 

Внутренняя отделка балкона с помощью пластиковых панелей – это очень быстрый и удобный способ наведения порядка на балконе. Благодаря широкому ассортименту стеновых листов из пластика можно создавать разнообразные интерьеры в различных стилях. При этом материал является достаточно качественным и долговечным. Декоративная пленка не выгорает под действием УФ - лучей и не теряет своих качеств, вследствие изменений климатических условий. Сам материал, при этом, эластичен и гибок, благодаря чему, он поддается всевозможным манипуляциям во время ремонта балконов и лоджий.

 

Обшивка балкона вагонкой по технологии практически не отличается от метода обработки стен пластиком, но данный материал можно использовать только для закрытых и утепленных лоджий. Даже, несмотря на прекрасный внешний вид и надежность, древесина требует к себе особого ухода. Какой бы качественной не была вагонка, в любом случае, она не терпит резких перепадов температуры и влажности, а также может со временем потускнеть под действием солнечных лучей. Выбор стоит только за вами, какому материалу отдать предпочтение. Однако все - таки, перед, тем как принять решение, следует обратиться за консультацией к специалистам.


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/180083.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua