Массовая проверка под Киевом

06 май, 22:57

На въезде в Киев работают 9 основных милицейских блок-постов, еще несколько расположены на небольших улицах, ведущих в столицу, а также в Киевской области.

«Мы усилили охрану общественного порядка на въездах в Киев. Указанные блок-посты выставлены 28 апреля», - заявил заместитель начальника ГУМВД Украины в Киеве Сергей Бойко. По его словам, правоохранители на блок-постах проверяют автомобили на предмет недопущения ввоза в столицу оружия, взрывоопасных предметов. Как информирует Интерфакс, это связано, в частности, с имеющейся информацией о возможных провокациях в столице на 9 мая.

Бойко сообщил, что милицейские подразделения на блок-постах работают в тесном взаимодействии с СБУ, оперативными подразделениями МВД. Также, по его словам, налажен контакт с советом сотников майдана и общественными формированиями. «Я бы попросил с понимаем к этому отнестись. Это (блок-посты и усиленная проверка автомобилей, въезжающих в Киев) – это вынужденная временная мера в связи с информацией о возможных событиях», - обратил внимание замначальника главка.
При этом он добавил, что возможно, благодаря этим блок-постам удалось избежать каких-либо групповых нарушений общественного порядка во время майских праздников. Он пояснил, что правоохранители проверяют автомобили из других регионов, въезжающие в столицу, особенно из восточных и южных регионов, «так как есть информация о возможном прибытие людей, которые могут совершать провокации в Киеве».

Отвечая на вопрос о том, какое количестве блок-постов установлено на въезде в украинскую столицу, С.Бойко сказал: «Основных блок-постов в Киеве 9. Но кроме них, есть блок-посты на небольших улицах, которыми можно проехать в город. Также несколько блок-постов находятся в Киевской области». В свою очередь начальник ГАИ Киева Николай Макаренко уточнил, что сотрудники Госавтоинспекции работают в усиленном режиме, с оружием.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/180084.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua