Украина возобновит работу торгово-экономических миссий для продвижения отечественной продукции в Европу

07 май, 14:15

Возобновление работы при Министерстве экономического развития и торговли Украины торгово-экономических миссий (ТЭМ) позволит Украине более эффективно продвигать продукцию отечественных производителей на Европейский рынок.

Такое мнение выразил правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий на Первом Национальном телеканале Украины, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

«Нам необходимо восстановить систему торгово-экономических миссий при Минэкономразвития и повысить их роль», - отметил правительственный уполномоченный.

Он сказал, что, учитывая применение Европейским союзом режима автономных торговых преференций к украинским товарам, и соответственно упрощение доступа к европейскому рынку, теперь возникает необходимость в активном продвижении продукции отечественного производства на рынки ЕС, над чем эффективно могут работать ТЭМ.

Пятницкий напомнил, что несколько лет назад система ТЭМ фактически перестала существовать после того, как была передана от Минэкономразвития к Министерству иностранных дел, где на ее основе были сформированы экономические отделы.

Он считает, что не обязательно нужно возобновлять работу всех ранее действующих ТЭМ, которых насчитывалось около 60, необходимо сосредоточить работу на приоритетных для Украины рынках.

Инф. ukrinform.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/180133.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua