Фондовые рынки Европы открылись в зеленой зоне

08 май, 16:15

Фондовые биржи Евросоюза открылись в четверг ростом котировок.

К 11:10 мск главный индекс Лондонской биржи поднялся на 0,19%, Франкфуртской — на 0,22%, Парижской — также на 0,22%, сообщает ИТАР-ТАСС.

Признаки поворота в украинском кризисе в сторону стабилизации и умиротворенное выступление в Конгрессе в минувшую среду главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен создали условия для позитивной динамики на европейских рынках.

Эксперты в первую очередь отмечают высказывание Йеллен о том, что ФРС не имеет точного графика по выходу из программы программы "количественного смягчения", а ситуация на американском рынке труда является определяющей в ее монетарной политике.

"Хотя новые высказывания Йеллен не смогли придать качественно новый импульс бизнесу, все говорит о том, что ФРС не будет переходить к ужесточению монетарной политики, по крайней мере, до второй половины 2015 года", — отметил аналитик RIA Capital Market Ник Стаменкович.

"Главный вывод из выступления Йеллен состоит в том, что на рынках не следует ждать быстрого развития событий", — указал глава отдела валютных операций Morgan Stanley Ханс Редекер.

В центре внимания рынков находится сегодняшнее заседание руководства Европейского Центробанка (ЕЦБ). Инвесторы ожидают, что ЕЦБ оставит без изменения нынешнюю ставку по евро, а также не будет принимать никаких новых решений по монетарному стимулированию экономического роста.

Инф. rosbalt.ru


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/180244.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua