Киевская область - лидер первого квартала по темпам наполнения местных бюджетов

08 май, 16:05

Киевщина вышла на первое место среди всех регионов Украины по темпам наполнения местных бюджетов - в первом квартале 2014 года план доходов был выполнен на 103,4 %. Об этом сообщил председатель Киевской областной государственной администрации Владимир Шандра на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

В сообщении говорится, что за январь-апрель текущего года Киевщина обеспечила поступления в местные бюджеты на уровне 1 192,1 млн. грн. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года эти поступления выросли на 0,8 % или на 7,3 млн. грн.

При этом наибольшие объемы налоговых поступлений были зафиксированы в апреле – фактически было собрано 948,8 млн. грн., что составляет 110,1 % по отношению к плану, доведенного Минфином.

Всего за первый квартал 2014 года в Киевской области собрано более 8 млрд. грн. налогов и сборов, из которых в государственный бюджет перечислено 6,8 млрд. грн.

Как отметили в Киевской ОГА, средства, собранные местными бюджетами, будут направлены на содержание учреждений образования и здравоохранения, выплату заработной платы бюджетникам, компенсацию стоимости потребленных бюджетными учреждениями энергоносителей и предоставления социальных услуг населению.

Председатель Киевской областной государственной администрации Владимир Шандра выразил благодарность налогоплательщикам области. «Спасибо, что в это непростое время бизнес относится с пониманием к потребностям государства, работает, создает новые рабочие места, платит налоги», - написал он на своей странице в сети Facebook.

Источник


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/180270.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua