Валерий Коновалюк: украинец не должен стоять с оружием против другого украинца

12 май, 17:14

"Мы уже забыли, как потеряли Крым. Сегодня пытаемся закрыть глаза на фактическую потерю Донбасса. Каждый шаг украинского правительства приводит к гибели десятков украинцев.

Нас поставили брат против брата, пальцы на курках, и в спину всё время кто-то толкает.  Мы один народ, но нас разделили на "бандеровцев" и "колорадов". 

Глядя на фактическую беспомощность исполнительной власти, на самоустранение нардепов, на деморализованную армию и растерявшуюся милицию, на тотальную ложь в СМИ, украинцы видят, что никто из сегодняшних политиков, олигархов и олигархов-политиков, не в состоянии контролировать безопасность в стране.

И впереди у нас не самые лёгкие времена. Мы полностью забыли об экономике Украины. Под звуки автоматных очередей она перестала нас интересовать. Те, кто выживет в братоубийственной войне на той территории, что останется Украиной, чем они будут жить?

Мы должны остановить войну. Гражданскую войну, которую выиграть мы никогда не сможем. Украинец не должен стоять с оружием против другого украинца. Только мирным путём мы сможем договориться.

Мы должны установить мир, сложить оружие, выбрать новую власть, спасти Украину от экономического краха и построить новую страну".


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/180424.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua