Аграрный фонд законтрактовал 912 тысяч тонн зерна будущего урожая

13 май, 16:00

По форвардным соглашениям законтрактовано 912 тысяч тонн зерна Аграрным фондом.

Об этом на брифинге в Кабинете Министров заявил министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка, передает корреспондент Укринформа.

"По состоянию на 8 мая 2014 года по программе форвардных закупок зерна Аграрным фондом заключены контракты на поставку будущего урожая в объеме 912 тысяч тонн",- сказал Игорь Швайка, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

Министр отметил, Аграрным фондом перечислено производителям зерна 879 миллионов гривень по первому траншу авансирования или 98,8 процента от законтрактованного объема. Одновременно дополнительным 20-процентным траншем аграриям направлено 281,7 миллиона гривень, что составляет 94 процента от объема, подлежащего авансированию.

В целом в производство зерновых культур 2014 года Аграрным фондом направлено 1,16 миллиарда гривень государственной поддержки, что на 23 процента больше по сравнению с прошлым годом на отчетную дату.

На сегодняшний день заключены соответствующие соглашения на поставку зерна из государственных запасов с 443 сельхозпроизводителями.

Инф. ukrinform.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/180491.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua