"Вымпелком" объявил свои финансовые и операционные результаты

02 июн, 10:32

Российская телекоммуникационная компания "Вымпелком", являющаяся одним из крупнейших операторов сотовой связи в России и Казахстане, а также недавно начавшая операции в Украине, Узбекистане и Таджикистане, увеличила абонентскую базу и улучшила финансовые показатели за I квартал 2006 г.

По информации компании, чистая операционная выручка достигла $936,2 млн. (увеличилась за год на 46%), OIBDA достигла $482,6 млн. (увеличилась за год на 58%). При этом чистая прибыль составила $150,2 млн. (увеличилась за год на 37%), операционный денежный поток составил $362,9 млн. (увеличился за год на 69%).

На 1 июня 2006 года "Вымпелком" обслуживает около 50 млн. абонентов, включая 3,7 млн. в странах СНГ. Компания констатировала также увеличение рыночной доли в Казахстане. "Мы продолжили успешное развитие нашего бизнеса в I квартале 2006 года, который стал 26 кварталом подряд, когда компания увеличивает свою выручку. Наш показатель OIBDA в этот период также был самым высоким за всю историю... Это произошло на фоне продолжающегося улучшения финансовых результатов в России и Казахстане", - прокомментировал Александр Изосимов, генеральный директор ОАО "Вымпелком".

В компании отметили, что ее бизнес в Украине развивается в соответствии с планами. Сейчас идет процесс интеграции "Украинских радиосистем" в "Вымпелком". "Бренд "Beeline" был запущен в апреле 2006 года. Новый бренд и сопровождавшая его маркетинговая компания позволили резко увеличить чистый прирост. Доля в приросте "Украинских радиосистем" в апреле выросла до 20% в соответствии с независимыми исследованиями. "Украинские радиосистемы" также прилагают значительные усилия по улучшению своей сети. В марте мы получили дополнительный диапазон 1800 МГц в большинстве регионов Украины", - отметили в "Вымпелкоме".

Напомним, в группу компаний "Вымпелком" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане и недавно приобретенные операторы сотовой связи в Украине, Таджикистане и Узбекистане. Лицензии группы компаний "Вымпелком" на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 232 млн. человек. Географическое покрытие сети включает 78 регионов России (136,5 млн. человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины, Таджикистана и Узбекистана.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/18084.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua